December 14, 2022, 11:16 AM

Челябинская прокуратура приняла меры после публикации в соцсетях поста о нарушениях в детском саду

Челябинская прокуратура отреагировала на публикацию в социальных сетях о нарушениях в Нижнесанарском детском саду. Об этом сообщили в ведомстве.

«Прокуратурой Троицкого района совместно со специалистами в ходе выездной проверки МБДОУ «Нижнесанарский детский сад» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и требований законодательства о пожарной безопасности (протечка кровли, плесень на стенах, ряд помещений не оборудован пожарной сигнализацией», — рассказали в челябинской прокуратуре.

В отношении заведующего детсада возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 «Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности» и ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». Главе Троицкого района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Также в Троицкий районный суд направили исковое заявление. Прокуратура обязала провести в детском саду обследовании технического состояния здания.

ЕАН рассказывал, что родители воспитанников детсада в селе Нижняя Санарка Троицкого района в соцсетях сообщили о протечке кровли в здании и пожаловались на бездействие местной администрации. Родители отметили, что крыша не первый год нуждается в капремонте. Сметная документация готова, но никто не дает гарантий, что здание попадет в программу капитального ремонта школ и детских садов в 2023 году.

 Мэр челябинского города проиграл суд о ремонте школы с протекающим потолком 

Валентина Яковлева

Источник фото: соцсети, группа "А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+