March 28, 2023, 10:57 AM
ЕАН

Детский омбудсмен: издевавшиеся над сверстником свердловские подростки не состояли на учете

Ни один из подростков, которые издевались над сверстником в свердловском поселке Верхняя Синячиха, на учете не состояли. Об этом ЕАН рассказал уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

«С утра у меня был разговор с председателем комиссии по делам несовершеннолетних. Ни один из этих подростков не состоял на учете, ни в каких историях не проявлялись. Каких-то опасений, что это банда, нет. Поэтому сейчас не нужно забегать вперед. ГУ МВД работает, характеристики на пацанов неплохие», - заявил омбудсмен.

Накануне ЕАН сообщил, что пятеро подростков в Верхней Синячихе жестоко издевались над сверстником и снимали происходящее на телефон. На кадрах видно, как с несовершеннолетнего сняли штаны, обмотали его скотчем и насмехались. При этом жертва умоляла их развязать его и прекратить пытки. По словам жителей Верхней Синячихи, расправу устроили ученики 8 и 9 классов местной школы. 

 Адвокат рассказал, что грозит подросткам за издевательство над сверстником в Верхней Синячихе Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+