January 31, 2023, 09:08 AM

Два детских сада открываются в микрорайонах Челябинска

В Челябинске открываются два детских сада в густонаселенных микрорайонах «Манхэттен» и «Академ Риверсайд». Об этом сообщили в городской мэрии.

«Трехэтажный садик по ул. Героя Яковлева, 11а рассчитан на 290 мест для детей в возрасте от 1,5 лет. В группах оборудованы просторные игровые и спальни, с воспитанниками будут работать психолог, логопед, медработник. Организованы изостудия, музыкальный и спортивный залы», — рассказали в администрации Челябинска.

Также готов к открытию садик на 300 мест по Университетской набережной, 77. Уже завтра детей и их родителей ждут на праздник в честь открытия. В дошкольном учреждении есть кабинеты для рисования, занятий музыкой и танцами, светлые игровые и уютные спальни. На игровых площадках установили современные комплексы и развивающие бизиборды. Здесь есть даже собственное поле для игры в мини-футбол.

В ближайшее время планируется открыть три детских сада в Чурилово, в микрорайоне Парковый и по ул. Горького. До конца года завершится строительство четырех дошкольных учреждений в микрорайонах Парковый, Парковый-2 и Чурилово.

ЕАН рассказывал о том, что компанию «Паритет», которая строит детский сад в Челябинске, не хотят больше видеть на торгах из-за срыва сроков сдачи объекта. Контракт на 92 млн рублей с челябинской компанией «Паритет», принадлежащей Борису Юсупову, заключили 26 октября 2020 года. По данным сайта «Госзакупки», сдать садик должны были до 31 июля прошлого года. Но сроки сдачи несколько раз продлевали. 

 Власти приняли новые решения по челябинской школе с протекающей крышей 

Валентина Яковлева

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+