November 7, 2022, 05:41 AM

Два оренбургских турмаршрута получили призы Всероссийской премии «Маршрут года»

Победителями Всероссийской премии «Маршрут года» стали два проекта из Оренбургской области. Это национальный маршрут «Горизонты открытий» и межрегиональный железнодорожный маршрут «Поедем пух накинем», сообщает региональное Минэкономики.

Трехдневный тур «Горизонты открытий» получил Гран-при в номинации «Лучший культурно-познавательный маршрут». Его разработкой занимались сотрудники Минэкономики и местные туроператоры. Летом его стали продавать через онлайн-сервис крупнейшего туроператора России. За три дня путешествия по этому брендовому маршруту можно увидеть бескрайние степные просторы, понаблюдать за лошадьми Пржевальского в заповеднике с нетронутой флорой и фауной, увидеть легендарное золото сарматов в областном краеведческом музее. Сюда входит посещение музея первого председателя правительства России Виктора Степановича Черномырдина, мест, связанных с пуховязанием и посещение курорта «Соленые озера».

 Крупнейший туроператор начал продажи оренбургского брендового маршрута «Горизонты открытий» 

Первое место в номинации «Лучший маршрут, посвященный Году культурного наследия народов России» - у железнодорожного маршрута «Поедем пух накинем» с участием Куйбышевского филиала Федеральной пассажирской компании. Первый туристический поезд приехал в Оренбург в марте текущего года в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье». На нем на три дня приехали гости из соседних регионов – Башкирии, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей – познакомиться с Оренбуржьем. Главный сюрприз ожидал гостей на бульваре, где показали фееричное шоу про самый известный бренд Оренбурга – знаменитый пуховый платок.

 Соглашение о сотрудничестве: Оренбуржье собирается возить туристов в Татарстан 

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+