November 30, 2022, 02:45 AM
Александр Лукманов

Два района Курской области остались без электричества после обстрела со стороны Украины

Накануне, 29 ноября украинские военные подвергли сильному обстрелу приграничные российские территории. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Противник также нанес удары по гражданским объектам в Теткино и Суджанском районе Курской области. Два района Курской области частично обесточены в результате обстрела», - сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По словам главы области, восстановительные работы на линии энергоснабжения велись всю ночь. Частично электроснабжение восстановлено.

Кроме того, на протяжении дня минометные обстрелы велись украинскими военными по селам Ломаковка и Марица в Брянской области. Оба поселка так же оказались обесточены, ранения получил пенсионер.

Сильный обстрел велся и по территории Белгородской области. Под огонь минометов попали город Шебекино, а также поселки Муром и Новая Таволжанка. Информации о пострадавших пока нет.

«В Новой Таволжанке повреждена кровля на одном из предприятий. Есть повреждения газопровода и линии электропередач. Аварийные службы устраняют неисправности. Подомовой обход территорий продолжается», - сообщил в своем telegram-канале губернатор Курской области Вячеслав Гладков. Молодая женщина с ранениями доставлена в больницу после обстрела ВСУ Белгородской области 

Источник фото: telegram-канал Вячеслава Гладкова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+