July 5, 2018, 10:07 AM

Екатеринбург занял второе место после Москвы по тратам болельщиков ЧМ

Во время проведения группового этапа Чемпионата мира по футболу болельщики потратили больше всего денег в Москве. Екатеринбург оказался на втором месте, опередив Казань и Санкт-Петербург. К таким выводам пришли эксперты ВТБ, изучив транзакционную активность своих клиентов.

В столице болельщики потратили 16,2 млрд рублей. В Екатеринбурге – 211 млн. В Казани футбольные фанаты оставили около 146 млн рублей.

В Санкт-Петербурге они потратили почти 68 млн рублей, в Волгограде – 64 млн, в Калининграде – 50 млн, в Нижнем Новгороде – около 38 млн, в Самаре – 32 млн, а в Саранске – 5 млн.

В Сочи же был зафиксирован наибольший прирост операций по картам. В данном регионе только в категории «Отели» оборот увеличился почти в шесть раз. Общий объем операций во время группового этапа ЧМ на курорте составил 43 млн рублей.

Как отработали отели во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге

В ходе исследования аналитики изучали траты в категориях «Бары/рестораны», «Отели», «Сувениры» и «Транспорт».

Согласно полученным данным, во время проведения группового этапа общее число операций по картам в городах, принимающих Чемпионат мира, превысило 10 млн. Средний чек составил 1,7 тыс. рублей. Наибольший объем транзакций зафиксирован в категории «Транспорт» - 14 млрд рублей. На втором месте по размеру трат – места общественного питания: здесь футбольные фанаты потратили 3,2 млрд рублей. Далее следуют отели (486 млн) и сувенирные лавки (60 млн).

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+