September 27, 2022, 10:16 AM

Лидером по заболеваемости COVID в России стала Свердловская область

Свердловская область заняла первое место по заболеваемости коронавирусом. Такая информация представлена на официальном сайте стопкоронавирус.рф.

Всего в области за сутки COVID-19 обнаружили у 2 388 человек. В Москве и Самарской области выявлено 2 089 новых случаев заболевания, в Санкт-Петербурге 2 081 инфицированный. На Среднем Урале госпитализировали за сутки 153 человека, погибших от коронавируса нет. Всего по России за последний день заболело больше 36,6 тыс. человек, госпитализировано 3,6 тыс.

Напомним, ученые из УрФУ заявили о разработке средства от короновируса. По словам химиков, органическое соединение сален способно связывать ряд белков SARS-CoV-2, что делает сален потенциальным средством от COVID-19, который препятствует разрушению вируса. Наибольшую активность вещество проявляет по отношению к неструктурному белку nsp14, который препятствует разрушению вируса. 

 О создании потенциального лекарства от коронавируса объявили екатеринбургские ученые Валерия Курочкина

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+