March 9, 2023, 11:16 AM
ЕАН

На участок «Баден-Бадена» в Шарташском лесопарке Екатеринбурга зашла тяжелая техника. ФОТО. ВИДЕО

В Шарташский лесопарк (Екатеринбург) зашла тяжелая техника. Об этом ЕАН сообщили горожане, посещавшие рекреационную зону в последние несколько дней.

Как говорят очевидцы, поделившиеся с нами фотографиями и видео, правда, сделанными с расстояния в несколько десятков метров, машины работают напротив кузни известного кузнеца Александра Лысякова.





«Кажется, летом там был пустырь, где горожане парковали свои машины на въезде в лесопарк. Вокруг стоят несколько ветхих, еще советских деревянно-каменных строений. Что там делают сейчас – непонятно», - говорит собеседник агентства.



Согласно версии одного из наших источников, технику в парк завел «Баден-Баден». Речь идет о предпринимателях, которые специализируются на строительстве термальных комплексов. В 2021 году при поддержке властей бизнесмены уже пытались начать стройку на западном берегу озера Шарташ, но после резонанса в СМИ и соцсетях от проекта отказались.

Официальная версия - на участке, о котором нам рассказали читатели, ведется благоустройство.

«По имеющимся данным, на участках в районе озера Шарташ, передача которых рассматривалась для создания объектов рекреации компании «Баден-Баден», никаких работ не ведется. Предполагаемое благоустройство осуществляется на участках, находящихся в частной собственности. Рекомендуем обратиться к собственнику», - заявили ЕАН в дирекции лесопарка.

Напомним, Шарташский лесопарк - особо охраняемый природный объект, и любая строительная активность там всегда вызывает протест горожан.

 «Баден-Баден» вернется на Шарташ: екатеринбургские общественники - о новых запретах для иноагентов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+