November 24, 2022, 10:50 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» определили лучших резчиков холодного металла

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства резчиков металла. За победу боролись 27 бригад.

Как сообщает пресс-служба предприятия, конкурсанты на производстве занимаются обслуживанием агрегатов продольной резки и лазерных комплексов цеха холодной прокатки, на которых трансформаторная сталь получает окончательные магнитные свойства. В рамках состязания им предстояло пройти два этапа.

На первом, теоретическом, участники проходили компьютерное тестирование. Им предстояло ответить на вопросы о технологиях производства, промышленной безопасности и охране труда. По итогам оценивались полнота ответов и время, затраченное на выполнение теоретического задания. 

На практическом этапе жюри, в состав которого вошли и руководители предприятия, оценивало, как бригады выполняют плановые показатели. Внимание уделялось повышению эффективности производственных процессов, соблюдению трудовой дисциплины и техники безопасности.

Лучшей на агрегатах продольной резки (АПР) 3, 4, 5, 6, 9 стала бригада № 2 в составе Александра Полтанова, Данилы Сызранцева, Станислава Урсана, Николая Васимова. Среди бригад АПР-10,14 победила бригада № 4, в которую вошли Артем Кирсанов, Артем Назаров, Виталий Македон, Павел Чистюнин. Среди трудовых коллективов, обслуживающих АПР-12, победила бригада № 4, где работают Илья Кузнецов, Александр Попов, Дмитрий Антонов. А Дениса Махеношина признали лучшим резчиком по знанию теории. Все победители получили дипломы и денежные премии.

Начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо отмечает, что конкурсы профмастерства на предприятии проводятся регулярно и оказывают серьезное влияние на профессиональное и личностное развитие сотрудников. «В этом году в них участвует много молодых работников, которые демонстрируют более высокие показатели, чем те, кто трудится на предприятии по 10-15 лет. Это говорит о том, что молодежи нравится выбранная профессия и возможности, которые предоставляет предприятие для дальнейшего карьерного развития», — комментирует Ольга Щербо.

Задача таких конкурсов – раскрыть творческий потенциал металлургов, повысить престиж рабочих специальностей, внедрять передовой опыт работы. В этом году в профессиональных состязаниях уже поучаствовали вальцовщики, машинисты кранов, контролеры ОТК, бригады газовой службы, водители автомобилей и другие.

 Сотрудников екатеринбургской «ВИЗ-Стали» знакомят с секретами эффективного производства 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+