July 21, 2022, 08:27 AM
Мария Трускова

«Открытая проходная»: дети и внуки металлургов посетили «ВИЗ-Сталь» и ВИЗ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге «ВИЗ-Сталь» и ВИЗ (входят в Группу НЛМК) в рамках нового этапа проекта «Открытая проходная» пригласили на экскурсию детей сотрудников и ветеранов с внуками. Гостями предприятий стали около 70 человек.

Они посетили цех холодной прокатки «ВИЗ-Стали» и побывали в цехе ванн и моек ВИЗа. Сотрудники рассказали им о цифровой трансформации производства, внедрении передовых технологий и автоматизации процессов. Юных гостей интересовали востребованные на заводе профессии, условия труда и возможности карьерного роста. Ветераны завода же оценили, как изменились технологии и улучшились условия труда.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», образовательный проект «Открытая проходная» направлен на развитие корпоративной культуры, популяризацию рабочих профессий, повышение престижа человека труда. Начальник отдела кадров предприятия Ольга Щербо отметила, что работа с подрастающим поколением, как и поддержка ветеранов завода, – приоритетные направления социальной политики.

«Предприятия оказывают пенсионерам материальную помощь, проводят для них культурные, спортивные и оздоровительные мероприятия. Ежегодно в корпоративных программах для ветеранов принимает участие около 1,5 тыс. бывших заводчан. В работе с молодежью мы делаем упор на профориентацию: рассказываем о металлургических профессиях, помогаем с оснащением технических классов в школах, реализуем совместные проекты с базовыми учебными заведениями», — рассказала Ольга Щербо.

 Семейный фестиваль, экскурсии и спорт: екатеринбургские «ВИЗ-Сталь» и ВИЗ отметили День металлурга 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+