February 9, 2023, 05:49 AM
Валентина Попова

Под завалами дома в Новосибирске ищут минимум троих людей

В Новосибирске под завалами обрушившегося частично из-за взрыва газа дома на улице Линейной могут оставаться еще три местных жителя. Об этом журналистам сообщил начальник регионального ГУ МЧС Виктор Орлов.

«Есть предположение, что как минимум три человека остаются под завалами. Проводится пофамильно проверка всех жильцов квартир с обзвоном на сотовые телефоны», — пояснил представитель ведомства. Орлов добавил, что в то время, когда случился взрыв, основная масса жителей должна была уже уйти на работу.

В результате ночного взрыва газа в Новосибирске обрушились два подъезда жилого дома на Линейной. В связи с происшествием работает горячая линия. Принимаются заявки, связанные с инцидентом. К месту приехала тяжелая техника для разбора завалов, также там работают кинологи. По последним данным, два человека погибли, шесть пострадали. Из здания были эвакуированы 50 человек. По факту взрыва и частичного обрушения дома возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СКР. 

 Число погибших при землетрясении в Турции превысило 12 тысяч 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+