February 2, 2023, 05:12 AM

Приют для бездомных животных планируют начать строить в Оренбурге в 2023 году

Хотя деньги в бюджет на это еще не заложены.

Строительство приюта для бездомных животных запланировано в Оренбурге на 2023 год. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом рассказал глава областного центра Сергей Салмин.

По его словам, проект приюта сейчас находится на госэкспертизе. Бродячих собак хотят содержать на улице Амурской в зауральной части города. Территория здесь будет рассчитана на 500 животных.

Сергей Салмин назвал проект довольно дорогостоящим, так как участок под строительство находится на окраине. К нему нужно протянуть линии электропередач и водопровод. Мэр подчеркнул, что технические моменты уже улажены.

Финальная стоимость строительства станет известна в июне. После этого подрядчик приступит к работам. Глава города отметил, что деньги на собачий приют в бюджете еще не заложены, но к началу стройки вопрос финансирования обещают решить. Также допускается, что стройку разделят на несколько этапов. Однако этот строительный сезон точно не будет упущен, его используют для старта.

 Аукцион на отлов собак объявила администрация Оренбурга 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+