May 30, 2023, 10:53 AM

Публичные слушания перевели в онлайн-формат в Челябинске. ВИДЕО

Депутаты челябинской думы единогласно проголосовали за перевод публичных слушаний в формат «публичных обсуждений», сообщает издание URA.ru. Ранее публичные слушания по этому вопросу переросли в скандал: в зал людей не пускали из-за отсутствия мест, а зашедшие скандировали «отклонить».

 Против перевода публичных слушаний в онлайн-формат выступили жители Челябинска Формат общественных обсуждений предполагает, что горожане могут ознакомиться с предлагаемыми изменениями в Доме архитектора, как и раньше, но выступить «за» или «против» смогут через портал «Госуслуг». Никаких массовых собраний. На слушаниях заместитель начальника управления по архитектурно-градостроительному проектированию администрации Челябинска Сергей Самсонов подчеркнул, что люди, которые не пользуются интернетом, смогут высказать свое мнение письмом. Подобный формат «слушаний» практиковали во время пандемии коронавируса – тогда мнения горожан собирали через электронную почту. 

«Консультация и экспозиция, которые проходят на базе Дома архитектора, не исключают возможности очного посещения. Это юридический термин. По факту мы законодательную базу муниципального образования Челябинска приводим в соответствие с федеральной», – объяснил участникам слушаний главный архитектор города Павел Крутолапов.





Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+