June 6, 2023, 09:22 AM
Мария Трускова

С заботой о природе: традиционная «Летняя школа» открылась в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на базе Уральского государственного лесотехнического университета открылась традиционная "Летняя школа" для учеников 8-10 классов. Тридцать школьников ждет двухнедельное увлекательное и углубленное изучение химии, биологии и экологии.

Ведущие ученые УГЛТУ дают ребятам как теоретические знания, так и проводят практические занятия. На первых лекциях школьники узнали о технологиях переработки промышленных отходов и о производстве различных видов упаковки. Их прочитали профессора Химико-технологического института УГЛТУ и Института леса и природопользования. Также состоялась экскурсия в единственный в мире сад лечебных культур им. профессора Л.И. Вигорова, где юные гости узнали о пользе уральских сортов ягод и яблок. 

Как сообщает пресс-служба УГЛТУ, организация такого летнего лагеря стала возможна при поддержке администрации Екатеринбурга, в частности комитета по экологии и природопользованию. 

 Сотни уральских школьников испытали свои силы и знания в квесте «Сказочная тайга» 

Источник фото: пресс-служба УГЛТУ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+