March 24, 2024, 07:25 AM

«Серия продолжается, мы ведем»: защитник «Автомобилиста» Севостьянов – о проигрыше от СКА в четвертом матче серии плей-офф КХЛ

Защитник Александр Севостьянов подвел итоги четвертого матча между «Автомобилистом» и СКА. Встреча завершилась со счетом 2:5. Армейцы возвращают серию в Санкт-Петербург, но екатеринбуржцам по-прежнему нужно выиграть всего одну игру, чтобы пройти в полуфинал плей-офф КХЛ.

-Александр, что не получилось у «Автомобилиста» в этой встрече?

-Неплохо начали. Соперник, как мне показалось, был быстрее, но у нас были хорошие моменты, могли забивать. Вратарь у соперника здорово сыграл, мы не забили, получили сразу же на контратаке через смену. Сбился ритм, который гнал нас вперед. Вообще ничего страшного не случилось. Никакого упаднического настроения нет. Серия продолжается, мы ведем. Поедем в Питер только с боевым настроем. Оставим все силы там и сделаем все для победы. Я уверен в каждом игроке и каждый игрок нашей команды уверен в своем партнере, во вратаре. Мы будем биться и постараемся выложиться, чтобы победить в следующей игре в Питере.

-У СКА хорошая ротация, выходят свежие игроки, как удается противостоять этому?

-У нас все игроки сильные, все быстрые и мобильные, поэтому никаких трудностей нет. Мы сами доставляем сопернику много проблем и будем продолжать это делать. Все обязательно получиться.

-Как вы считаете, есть ли параллели серии в «Ак Барсом»?

-Получается, четвертую игру тоже проиграли, поехали на пятую в Казанью. Сейчас летим на пятую игру в Питер. Я думаю, это просто совпадение. Никто не выходил с шапкозакидательским настроением, чтобы сегодня выиграть и потом курить, конечно, выходили играть на победу. Не получилось сегодня. Но и соперники не лыком шиты, они старались перевести игру домой. Наша серия продолжается, мы сделаем все для победы.

-Матч начался с минуты молчания о жертвах теракта, а все развлекательные активности на арене были отменены. Как готовились к этой игре?

-Знали какая ситуация произошла в Москве. Конечно, это большая трагедия для россиян и для всего мира. Готовились к игре в штатном режиме, старались настраиваться на игру, как это делаем обычно. Разминка у нас проходила без музыки, в начале матча была немая тишина. Это было сначала непривычно, но потом болельщики как-то активизировались и, несмотря на такой трудный день, поддерживали нас. Спасибо им за это.

Проход «Автомобилиста» в полуфинал Кубка Гагарина пока отменяется, СКА возродил интригу. ФОТО Алена Захарова для ЕАН

Источник фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»