November 23, 2018, 03:14 AM

Лемур-прорицатель предсказал победителя «Экспо-2025» (ВИДЕО)

Сотрудники екатеринбургского зоопарка вновь решили задействовать лемура-прорицателя Спартака, чтобы предсказать результат голосования за страну - победителя «Экспо-2025».  

 

Лемур уже не в первый раз предсказывает исход важных для страны событий. Так, он угадал почти все результаты игр российской сборной на Чемпионате мира по футболу. Причем по телодвижениям Спартака, выбирающего победителя соревнований, можно судить о деталях предстоящих событий, считают научные сотрудники. Они приводят в пример летний матч России и Испании. Лемур метался между мисками, но первым «съел» российский флаг. Так и вышло. Наши победили, но в тяжелой борьбе, по пенальти.

Собственно, и в этот раз Спартак сначала вообще отвернулся от стола с флагами. В итоге лемур-прорицатель «проголосовал», что конкурс «Экспо» выиграет Россия. Но его нерешительное поведение и последовавшие за этим метания между мисками России и Азербайджана свидетельствуют о том, что борьба будет тяжелой, заключили в зоопарке.

Баку или Екатеринбург?

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+