March 6, 2024, 08:39 AM
Валентина Попова

Совфед одобрил закон о запрете рекламы на ресурсах иноагентов

Совет Федерации РФ сегодня в ходе пленарного заседания одобрил закон, который запрещает юридическим и физическим лицам размещать рекламу на ресурсах, принадлежащих иностранным агентам. Кроме того, под запрет попадает и реклама таких площадок.

По словам первого заместителя председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Полетаева, новый закон позволит ограничить попытки иностранного вмешательства во внутренние дела страны, пишет ТАСС. Ответственность за нарушение этих требований несут рекламодатель и рекламораспространитель.

Ранее депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских рассказал об идее запрета для иноагентов пользоваться социальными сетями. Депутат добавил, что статус иноагента не может быть пожизненным клеймом. В случае, если нарушения будут устранены, его можно отменить. Альшевских сказал, что пока сложно определить временные рамки подготовки законопроекта.

 В Госдуме готовят новые запреты для иноагентов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+