March 22, 2023, 04:50 AM
ЕАН

Сторонник Ройзмана* отказался брать вину за репост, из-за которого экс-мэра отправили под арест

Сторонник Евгения Ройзмана* Алексей Густов отказался брать ответственность за публикацию поста, из-за которого бывшего мэра Екатеринбурга отправили под арест. Об этом Густов заявил, комментируя обвинение в свой адрес.

«Все комментарии у адвоката Ройзмана*, с ним мы все досконально разобрали. Ну а что у сестры Ройзмана* написано - так на заборе тоже написано», - заявил Густов ЕАН.

Как стало известно ЕАН из неофициальных источников, Густов мог попросту забыть, ставил он этот репост или нет. Адвокат бывшего мэра отказывается от официальных комментариев.

Напомним, обвинения в адрес Густова выдвинула сестра Евгения Ройзмана* Инна. Она заявила в соцсетях, что именно он сделал репост, из-за которого судили ее брата. «Алексей Густов, твоя вина. Ты струсил признать, что это твой пост. Ты или провокатор, или трус. И ты знаешь, что ты бы отделался штрафом. А Ройзман* в тюрьме!» - написала Инна Ройзман в ходе дискуссии.

На минувшей неделе судья Ленинского районного суда Владимир Ушаков признал бывшего мэра виновным в административном правонарушении и назначил наказание — 14 суток административного ареста. Ройзмана* осудили за то, что он якобы сделал репост в соцсети «ВКонтакте», в котором демонстрировалась запрещенная в России символика. Сам политик свою вину не признал, заявив, что вообще не пользуется «ВК».

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иноагентов.

 Бывший мэр Екатеринбурга* арестован на 14 суток за «красный круг с маленькими буквами». ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+