March 26, 2024, 07:06 AM

Тюменские ТЦ начали устанавливать металлодетекторы после теракта в «Крокусе»

В торговых центрах Тюмени начали появляться металлодетекторы после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Власти региона решили усилить меры безопасности.

По данным «Сибмедиа», в школах и детсадах проводится проверка систем оповещения и тревожных кнопок, оцениваются действия персонала в случае возникновения угрозы. По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, количество мероприятий в ближайшую неделю будет максимально сокращено. Концерты и другие массовые события переносятся или отменяются.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили мощный пожар. Четверых подозреваемых задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Все четверо арестованы до 22 мая. Также задержаны три человека, подозреваемые в помощи в организации теракта. Число погибших в результате теракта составило 139 человек. Среди них опознаны 75. От огнестрельных ранений погибли 40 человек, от пожара — 45. Количество раненых в результате теракта составило 182 человека.

 Какие выводы сделали власти после теракта в «Крокусе»: главное с совещания Путина Екатерина Землянская

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+