August 12, 2022, 04:28 AM
Сергей Беляев

Все опрессовки закончились в Екатеринбурге

В Екатеринбургской теплосетевой компании подвели итоги четвертого и последнего этапа опрессовок, который проходил с 8 по 12 августа. Как сообщили в пресс-службе компании, всего в ходе гидравлических испытаний было выявлено 15 повреждений.

Ремонтные бригады ЕТК уже начали ремонт сетей на улицах Гурзуфской, Космонавтов, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Бакинских Комиссаров. Опрессовки проводились давлением выше рабочего без отключения горячего водоснабжения.

Энергетики напоминают, что подобные повреждения нельзя называть аварийными, так как процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме. Все, что делают специалисты теплокомпании, согласовано с Ростехнадзором.

Напомним, что во время третьего этапа опрессовок в Екатеринбурге было выявлено 25 повреждений. Их обнаружили на улицах Волгоградской, Амундсена, С. Дерябиной, Токарей, Горького, Сиреневом бульваре, Черепанова, Уральской, Смазчиков, Долорес Ибаррури, Толмачева.

 Энергетики завершают отопительный сезон в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+