October 5, 2020, 01:42 PM
Сергей Беляев

«Высказывал суицидальные намерения»: «уктусского стрелка» вернули под наблюдение психиатра

Госпитализированного в Екатеринбурге «уктусского стрелка» Алексея Александрова вернули под наблюдение психиатра, сообщили ЕАН в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.

По уточненным данным, Александров пожаловался на плохое самочувствие. С его слов, у него были проблемы с сердечно-сосудистой системой. Последующее обследование в больнице не показало никаких патологий.

«После вынесения приговора он находится под наблюдением психиатра, поскольку высказывал суицидальные намерения», — уточнили в пресс-службе.

 «Уктусский стрелок» госпитализирован Напомним, 29 сентября Свердловский облсуд приговорил Александрова к пожизненному лишению свободы. В суде ему стало плохо прямо во время вынесения приговора.

Бывший электрик ЗиКа расстрелял из винтовки двух подруг 28 и 29 лет, которые решили устроить на Уктусе пикник и поесть пиццу. Одна из них скончалась на месте, другая — в больнице.

Убийца долгое время оставался на свободе. Следователи объясняют это тем, что преступление было совершено в темное время суток, у него не было свидетелей. Кроме того, «злоумышленник принял определенные меры к сокрытию следов». Расследование дела находилось на личном контроле главы СК России Александра Бастрыкина.

В конце концов мужчина был задержан. Сначала он отрицал причастность к убийству, но потом сознался. Он согласился с формулировкой обвинения, что произвел не менее трех выстрелов в область головы каждой девушке.

Алексей Александров объяснил, что совершил убийства из-за накопившихся негативных эмоций. «Уктусский стрелок» рассказал о некоем «буфере», в который он собирал негативные эмоции.

 Жизнь после «пожизненного». Первые комментарии после оглашения приговора «уктусскому стрелку» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+