March 26, 2024, 02:43 AM
Сергей Беляев

«Автомобилист» сенсационно вышел в полуфинал и перечеркнул надежды СКА на Кубок Гагарина

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал четвертую победу в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ. В Санкт-Петербурге «шоферы» обыграли местный СКА, завершив матч со счетом 4:5 (1:2; 3:1; 0:2).

Уральцы дважды вели по ходу встречи 1:0 и 2:1, а затем уступали 2:4, но сумели вырвать победу. В команде победителей дважды поразил ворота армейцев Алексей Макеев, также отличились Алексей Бывальцев и Ник Эберт, а победный гол забил Андрей Обидин. У петербуржцев дубль на счету Арсения Грицюка, по шайбе забросили Михаил Воробьев и Марат Хайруллин.

«Здорово, что до конца верили, придерживались тактики на игру. Ребята сделали историю свердловского и екатеринбургского хоккея. В первый раз команда прошла в третий раунд. Надо идти дальше за счет командных действий. Верил ли я в начале серии, что сможем пройти СКА? Как же не верить, если ты занимаешься любимым делом? Верили, а две первые победы в серии еще больше вселили веру. У нас мастеровитые игроки, главное было - объединить игроков в один кулак», – сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин после матча.

Уральцы по ходу серии с главным претендентом на трофей потерпели всего одно поражение и одержали четыре победы, которые требовались для выхода в полуфинал плей-офф КХЛ.

Соперником «Автомобилиста» в полуфинале станет победитель пары «Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» (Москва).

«Серия продолжается, мы ведем»: защитник «Автомобилиста» Севостьянов – о проигрыше от СКА в четвертом матче серии плей-офф КХЛ Алена Захарова для ЕАН

Источник фото: ХК "Автомобилист"