March 26, 2024, 03:34 AM
Сергей Беляев

Юрист: организаторы детского конкурса в «Крокусе» отказались прерывать танцы во время теракта

Адвокат и руководитель благотворительного фонда «Мы рядом» Ольга Лукманова обратилась в силовые ведомства из-за поведения судьи чемпионата России, мероприятие проходило в «Крокус Сити Холле». По ее словам, Карина Калиничева отказалась останавливать чемпионат после начала теракта, чем подвергла детей и их родителей опасности.

Лукманова обратилась с заявлением в Генпрокуратуру и СКР с заявлением в отношении организаторов чемпионата. Также она просит дать оценку действиям судьи Калиничевой. Юрист сослалась на то, что после теракта к ней поступило большое число обращений от родителей детей, которые участвовали в конкурсе.

«Считаю, что госпожа Калиничева повела себя неправильно: вместо организации эвакуации она настаивала на продолжении турнира. Такое отношение к детям, к их здоровью и жизням считаю недопустимым! Ведь они могли пострадать, получить увечья, погибнуть. Уверена, что Генеральная прокуратура и Следственный комитет разберутся в ситуации», — сказала адвокат NEWS.ru.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Вооруженные люди ворвались в здание, открыли стрельбу и устроили мощный пожар. Четверых подозреваемых задержали утром 23 марта в Брянской области - они собирались пересечь границу с Украиной. Также задержаны семь человек, подозреваемых в помощи в организации теракта.

 Путин на совещании о мерах, принятых после теракта в «Крокус Сити Холле»: Кто заказчик? 

Источник фото: СКР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+