February 8, 2023, 07:10 AM

За избиение семиклассницы в туалете нижнетагильской школы наказали учителей

За избиение ученицы в туалете нижнетагильской школы № 33 были наказаны педагоги. Об этом сообщил в эфире телеканала «Тагил-ТВ» замглавы горадминистрации по социальной политике Валерий Суров.

Чиновник заявил, что конфликт возник из-за некомпетентности преподавателей. Он отметил, что учителя во время перемены должны были выяснить причину скопления ребят в одном месте.

«Главное, на чем мы остановились, — это работа с педагогами и руководством школы. Дежурный учитель на этаже обязан следить за ситуацией. Если где-то находится группа детей, педагог должен подходить и выяснять причину скопления. Это его обязанность. Другой момент касается того, что после звонка все дети должны находиться в классе. Инцидент не должен оставаться безнаказанным. Я бы сказал, что в ситуации виноваты и старшие, каждый из которых по степени своей ответственности понес наказание», - сказал Валерий Суров, его слова передает агентство «Между строк».

В январе семиклассницы завели сверстницу в туалет и потребовали, чтобы она поцеловала ботинок. Однако девочка отказалась и получила удар ногой по лицу. Все это снималось на телефон. Предположительно, первопричиной такой жестокости стала ссора в соцсетях. Этим случаем заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.

В школе № 33 были проведены проверки, полицейские встретились с подростками, чтобы рассказать об уголовной ответственности за различные деяния. Девочка принесла извинения сверстнице за свой поступок. «Приношу свои искренние извинения девочке и ее родителями. Я очень сильно сожалею о содеянном и клянусь, что больше никогда не буду вестись ни на какие провокации и не буду совершать такие поступки. Прошу простить меня», — сказала школьница. Ее все равно отправили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщает «Тагил.Лайф».

Валерия Курочкина

Источник фото: https://sgoural.ru/mbou-sosh-33/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+