March 26, 2024, 11:15 AM
Александр Лукманов

Засмотревшийся в мобильник екатеринбуржец устроил аварию и погиб

Житель Екатеринбурга засмотрелся в свой сотовый телефон и врезался в припаркованный автомобиль. Об этом ЕАН сообщили в ГИБДД Екатеринбурга.

ДТП произошло сегодня, 26 марта, в 10:20 на дороге из Екатеринбурга в аэропорт Кольцово. За рулем автомашины Toyota RAV4 находился 25-летний мужчина, он увлекся телефоном и врезался в грузовик «Чайка-Сервис». Молодой человек погиб на месте, известно, что он получил права 7 лет назад, к административной ответственности привлекался 12 раз.

За рулем грузовика находился 60-летний мужчина, который пояснил, что остановился на обочине из-за поломки. Едва закончив устранять неисправность, он сел в кабину и в этот момент почувствовал удар сзади.

Госавтоинспекция напоминает, что, в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ, водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За это нарушение полагается штраф 1500 рублей.

«Помимо привлечения к ответственности, обращаем внимание на необратимые последствия, из-за отвлечения от управления даже на две секунды водитель упускает контроль за дорожной ситуацией, что приводит к дорожным авариям с тяжким либо летальным исходом», - сказали в ГИБДД. 

 Полиграф усомнился в правдивости экс-сотрудника ГИБДД, сбившего свердловских подростков 

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+