February 9, 2022, 11:20 AM
Сергей Беляев

Главный call-центр по «ковиду» в Свердловской области укрупнили в два раза за счет студентов

Число сотрудников главной горячей линии по коронавирусу «122» в Свердловской области увеличили в два раза за счет студентов УГМУ. Об этом в своем Instagram написал губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, каждый день молодые люди обрабатывают по 12 тыс. звонков. Губернатор также обратил внимание на то, что эти студенты — будущие врачи.

«Каждый год мы набираем новых студентов-бюджетников в медуниверситет. В 2021 году на целевое поступило 578 человек, после учебы все они вернутся в родные города. Я много раз рассказывал про наши программы помощи молодым врачам. Тем, кто переезжает в села и маленькие города, раньше выплачивали по 1 млн рублей, а недавно начали платить по 1,5 млн. Есть и другие подъемные: на хозяйство, на жилье», — написал губернатор.

Накануне замглавы региона Павел Креков сообщил, что на горячей линии уже работают 200 человек.

 Свердловских медиков мобилизуют в «ковидный» call-центр Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram/Евгений Куйвашев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+