January 18, 2022, 11:55 AM
Валентина Попова

В скандале из-за строительства автомойки в Екатеринбурге разберутся налоговая, полиция и Роскомнадзор

Кировская районная прокуратура Екатеринбурга направила письма в Уральское управление Роскомнадзора, УМВД по Екатеринбургу, районную ИФНС и администрацию. Так прокуратура привлекла эти надзорные органы к проверке законности строительства автомойки на Блюхера-Парковой, против которой активно выступают местные жители.

Письмо о расписанных полномочиях получили жильцы в ответ на свое обращение. Так, Роскомнадзор должен будет проверить историю, когда в первый день подготовки строительной площадки неизвестные обзванивали жителей дома по адресу Блюхера, 45 и просили перепарковать машины, мешавшие проехать технике. Звонившие представлялись сотрудниками ПАО «Т Плюс», а автомобили, по их словам, мешали ремонтным работам на теплосетях.

 Партнер Дацюка, коллега Пыцко, Денис стоянка: кто стоит за скандальной стройкой на Блюхера в Екатеринбурге 

В свою очередь, УМВД по уральской столице необходимо будет проверить инцидент с местной жительницей, которая едва не пострадала от действий водителя экскаватора уже на второй день работ. А перед налоговой стоит задача проверить Пучкова, называющего себя подрядчиком на площадке.

Напомним, строительные работы начались 8 января. На том месте, где раньше планировалось сделать парк, появится автомойка на шесть постов: для них уже подготовили цементные кольца в земле, дно которых устелено щебнем: видимо, чтобы вода уходила прямо в почву, полагают жители домов 41 - 45 на Блюхера.

 В Екатеринбурге появилась гигантская надпись SOS: жители Пионерского просят спасти их от автомойки (ФОТО, ВИДЕО) 

Местные жители выступают против: по их мнению, это парализует транспортное движение всего квартала, кроме того, химикаты отравят почву кругом, а постоянный шум будет мешать вечернему и ночному отдыху. Жильцы домов 16-16б, 41 - 45 на улице Блюхера написали коллективные жалобы в свердловскую прокуратуру, мэрию Екатеринбурга, собрав почти 300 подписей. Также жалобы поданы в Роспотребнадзор, Ростехнадзор и другие надзорные органы.

К протесту жильцов присоединились и представители ЕЭСК, так как подрядчик не получил ордер на работу в особо охраняемой зоне: в месте раскопок лежит кабель, ведущий к новому микрорайону «Цветной бульвар». Энергетики настаивают на том, что работы проводить нельзя, заявляя, что разрешения на них они не выдадут в любом случае. Однако строители все равно продолжили работы.

 «Если они поставят коробку – все, вы попали»: в Екатеринбурге жители домов на Блюхера устроили сход против строительства автомойки (ФОТО, ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+